Diese Werke werden begleitet von zwei Ansichten der Isle d'Antigoa in Westindien von L. Stobwasser (Lithographien, je 24 x 29 cm, Lichtmass).
Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 65 Jean François Sablet 1745–1819, in Zusammenarbeit mit Abraham Louis Rodolphe Ducros (1748–1810)

Konvolut von 12 handkolorierten Umrissradierungen
jede unten in der Mitte betitelt
17.5 x 25.5 cm (je)

CHF 1'216