Provenance

Gustave François, Genf
Auktion Rosset, Genf (1976)
Frau Buchet
Galerie Zodiaque, Perroy (1985)

Vallotton, Borgeaud, Soutter… Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully,1.9.–2.10.2016.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 352 Gustave Buchet 1888–1963

Chemin montant, 1913
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Buchet 1913
46 x 30 cm

CHF 12'154

Provenance

Gustave François, Genf
Auktion Rosset, Genf (1976)
Frau Buchet