Provenance

Galerie Tonon, Genf
Galerie Cramer, Genf
Galerie Zodiaque, Perroy (1992)

Vallotton, Borgeaud, Soutter… Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016 (Atelier de l'artiste à Capolago/Maloja).

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 351 Giovanni Giacometti 1868–1933

Capolago bei Maloja
Bleistift und Aquarell auf Papier
unten links monogrammiert G.G.
rückseitig bezeichnet Capolago bei Maloja
30 x 23 cm

CHF 35'246

Provenance

Galerie Tonon, Genf
Galerie Cramer, Genf