Provenance

Galerie Farideh Cadot, Paris (2015)

Rainer Michael Masaon, Markus Raetz, Die Druckgraphik, Catalogue raisonné 1951–2013, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014, S. 630, Nr. 323 III b, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 381 Markus Raetz *1941

Binocular View, 2001
Heliogravur
unten rechts monogrammiert und datiert M. R. 2001
unten links nummeriert 18/60
50,8 x 63,2 cm (Bildgrösse), 57,2 x 69,2 cm (Blattgrösse)

CHF 3'889

Provenance