Provenance

Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie, Genf, Nr. K-D2772

Alain Berland, Marc-Antoine Fehr, Marie-Hélène Clément, Deux générations de peintres, Genf, Editions Galerie Jan Krugier & Cie, 2007, S. 41, Nr. 43.

Vallotton, Borgeaud, Soutter… Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.-2.10.2016.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 380 Marc-Antoine Fehr *1953

Le sommeil, 2002
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Marc-Antoine Fehr 02
rückseitig auf Leinwand signiert und datiert Marc-Antoine Fehr 202
110 x 220 cm

CHF 19'446

Provenance