Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Das Wildenstein Institute, Paris, wird das Werk in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue critique de l’œuvre de Maurice de Vlaminck aufnehmen.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 62 Maurice de Vlaminck 1876–1958

Village
Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier
unten rechts signiert Vlaminck
30 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 9'728

Provenienz