Exemplar HC der Vorzugsausgabe von 50 Exemplaren. Mit separater Mappe mit zusätzlicher Suite der im Portfolio enthaltenen 9 Originallithografien. St. Gallen, Erker-Presse, 1993.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 64 Antoni Tàpies 1923–2012

Römische Elegien. Gedichtfolge von Joseph Brodsky, 1993
Portfolio mit 9 Lithografien
alle Blätter signiert und nummeriert
im Impressum von Tàpies und Brodsky signiert
36.5 x 28.5 cm -9

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 2'431