Provenienz

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Werkverzeichnis Cramer, Nr. 22

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 20 Marc Chagall 1887–1985

La mort et le bûcheron
Radierung
Blatt 8 der Folge les fables de la Fontaine
in der Platte rechts unten signiert Chagall
rückseitig handschriftlich bezeichnet Pl. 8
und nummeriert 62039
29.5 x 24 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 300 – 400

Provenienz