Auktion 21. März 2018 – Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Internationale Kunst bis 1900 Los 15 Flämische Schule

Jesus Christus mit Dornenkrone, 17. Jh.
Öl auf Holz
64 x 48 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 15'508

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland