Exemplar Nr. 23 der Vorzugsausgabe. Mit zusätzlicher Suite von 7 signierten und nummerierten Lithografien. St. Gallen, Erker-Presse, 1972.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 52 Asger Jorn 1914–1973

Halldor Laxness, Die Geschichte vom teuren Brot
Portfolio mit 5 Lithografien
im Impressum von Jorn und Laxness signiert
58 x 77 cm -5

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 4'375