Werkverzeichnis van der Koelen, Nr. 69004–69008.

Erker-Presse, St. Gallen, 1969.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 57 Eduardo Chillida 1924–2002

Beltza I-V, 1969
Suite von 5 Holzschnitten auf Japanpapier
alle Blätter signiert Chillida und bezeichnet ea sowie gewidmet
mit Vorsatzblatt
40 x 40 cm (Stock), 63,5 x 94,5 (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 10'331