Provenienz

Bernard Geiser, Zürich

Werkverzeichnis Geiser/Baer, Nr. 1253 B/g/2

Eines von 20 Künstlerexemplaren von diesem Zustand.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 16 Pablo Picasso 1881–1973

Bacchanale au taureau noir, 1959
Linolschnitt auf Velin
unten rechts signiert Picasso, mittig gewidmet pour mon ami B. Geiser
52.7 x 63.8 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

CHF 46'185

Provenienz

Bernard Geiser, Zürich