Georg Hirth (Hrsg.), Dreitausend Kunstblätter der Münchner "Jugend", München, Verlag der "Jugend", 1909, Abb. Nr. 488.

Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 88 Reinhold Max Eichler 1872–1947

Winter, 1904
Gouache und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert R.M. Eichler Nov. 04.
87 x 65.5 cm (Lichtmass)

CHF 10'000 – 12'000

CHF 12'960