Comparison Literature

Walter Kern, Oscar Lüthy, Zürich, Pra Verlag, 1930, S. 11 und Tafel XIII, XIV.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 115 Oskar Wilhelm Lüthy 1882–1945

Wachtraumzyklus, Opus I
Collage und Öl auf Karton
unten rechts signiert O. Lüthy, rückseitig betitelt
63.5 x 49 cm (Lichtmass)

CHF 7'296

Comparison Literature