Wir danken Franziska Megert für die Auskünfte zum Werk.
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 115 Christian Megert *1936

Struktur, 1960
Sand, Gips und Caparol auf Jute
rückseitig auf Jute signiert und datiert c. megert 60
50 x 66 cm

CHF 6'080