Provenance

Madame de Carcano

Valentina Anker, Auguste Baud-Bovy, 1848?1899, Bern, Benteli, 1991, S. 231.

Paris, Galerie Durand-Ruel, 1897, Nr. 6.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 73 Auguste Baud-Bovy 1848–1899

Un matin à Aeschi, um 1890
Öl auf Leinwand
unten links signiert Baud Bovy
93 x 66 cm

CHF 5'350

Provenance

Madame de Carcano