Das hier gezeigte Werk ist eine Studie für das Ölgemälde Les deux sœurs. [1]

[1] Auktion Sotheby's, London, 13.5.2008, Nr. 312 (verkauft für £ 264'500)

Le tableau que nous présentons ici est une étude pour l'œuvre Les deux sœurs. (1)

[1] Vente Sotheby's, Londres, 13.5.2008, nº 312 (vendu pour £ 264'500)
Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 73 Charles Giron 1850–1914

Etude de chevaux
Öl auf Leinwand
oben rechts monogrammiert C:G. und bezeichnet P[?] Colonel [?], rückseitig bezeichnet Charles GIRON 1850–1914 Etude pour "La République" und auf Etikette bezeichnet Collect. Giron Paris Etude de Chevaux
69.5 x 45.5 cm

CHF 3'405