Provenance

Marie Nördlinger (Geschenk des Künstlers)
Privatbesitz, Deutschland

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 52 Raphael Ritz 1829–1894

Sion, vue de Tourbillon, 1881
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert R. Ritz 1881
36 x 48 cm

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 44'064

Provenance

Privatbesitz, Deutschland