Auction 21 June 2014Raymond Spencer Company
Galerie Beyeler, Basel (1982)
Ann Garrould, Henry Moore, complete drawings 1916?86, London, The Henry Moore Foundation, 1994?2003, Bd. V (1977?81), S. 108, Nr. AG 80.123 HMF 80(73), mit Abb.
Henry Moore, sculptures, drawings, the last 10 years, Basel, Galerie Beyeler, Oktober bis November 1982, Nr. 46.
Seated Mother and Child with Two Reclining Figures, 1980
Mischtechnik auf Papier
unten links signiert und datiert Moore 80
19.5 x 18 cm
CHF 15'000 – 20'000
Raymond Spencer Company
Galerie Beyeler, Basel (1982)