Eine Bestätigung der Authentizität von Miyoko Oguiss, Paris, vom 16.3.2004 liegt vor.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 263 Takanori Oguiss 1901–1986

Autoportrait, 1933
Öl auf Holz
unten rechts bezeichnet, signiert und datiert à mon cher ami Baszanger. Quand je reflechis à lui. Oguiss 1933
35 x 26.5 cm

*CHF 8'000 – 10'000

*CHF 10'368