Auction 18 June 2011
Provenance

Felix Handschin, Basel
durch Erbschaft an die heutige Besitzerin

Online Catalogue Auction 18 June 2011 Lot 66 Georg Karl Pfahler 1926–2002

Schwarz-Rot Komposition, 1962
Gouache auf Papier
unten rechts signiert und datiert Pfahler 62
49.5 × 65 cm

CHF 1'945.60

Provenance

Felix Handschin, Basel