Provenance

Galerie Alice Neumeister, München
Galerie Wolf Ueker, Hamburg, 1972

Heinrich Voss, Franz von Stuck 1863-1928, Werkkatalog der Gemälde, München, Prestel, 1973, Nr. 3422/574, S. 194, Abb. 301.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 87 Franz von Stuck 1863–1928

Portrait von Mary, um 1913
Öl auf Holz
unten rechts signiert FRANZ VON STUCK
31.5 x 30.5 cm

CHF 15'000 – 20'000

CHF 36'480

Provenance