Provenance

Auktion Galerie Fischer, Luzern, 1950, Nr. 548

Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 58 Alois von Anreiter 1803–1882

Mädchenbildnis, 1835
Aquarell auf Elfenbein
oben links signiert und datiert A v Anreiter [1]835
10.9 x 8.4 cm (Lichtmass)

CHF 1'824

Provenance