Provenance

Künstler, Sammler, Werner und Nelly Bär, Serge Brigoni, Emile Chambon, Carl Roesch, Aargauer Kunsthaus, 22.5.?4.7.1965, Nr. 330.
Emile Chambon, Ses ?uvres et ses collections, Genf, Musée Rath, 2.?24.4.1966, Nr. 71.
Exposition E. Chambon, Lausanne, Galerie Vallotton, 27.5.?19.6.1971, Nr. 33.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 177 Emile François Chambon 1905–1993

Le pied de marbre, 1963
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 63
46 x 38 cm

CHF 4'864

Provenance