Provenance

Galerie Moos, Genf, Nr. [?]108
Sammlung Louis Ador, Genf

L. Florentin, François Barraud, Galerie Moos, Genf, 1931, Abb. S. 83.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 130 François Barraud 1899–1934

Femme au bonnet vert
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert F. BARRAUD
34 x 30.5 cm

*CHF 6'480

Provenance

Sammlung Louis Ador, Genf