Experte: Cabinet de Bayser, Paris

Das Konvolut wird begleitet von einer Ansicht der Akropolis von Athen.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 24 Französische Schule (1. Hälfte 19. Jh.)

Ensemble de vues d?Égypte et de représentations de ses habitants
Aquarelle auf Papier (11)
Tusche auf Papier (15)
Bleistift auf Papier (10)
diverse Grössen, 29 × 46.5 cm (das grösste Werk, Petit temple de Philae)

CHF 8'000 – 10'000