Provenance

Atelier Victor Vasarely
Galerie Bodenschatz, Basel

Ein Gutachten von Charles Debbasch von der Fondation Vasarely in Aix-en-Provence vom 24.1.1990 liegt vor. Das Werk wurde unter der Nummer 3158 registriert.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 274 Victor Vasarely 1906–1997

CHAND-R, 1964
Öl auf Leinwand
unten rechts der Mitte signiert Vasarely, rückseitig nummeriert 3158, signiert, betitelt und datiert
101 x 101 cm

*CHF 60'000 – 80'000

Provenance

Atelier Victor Vasarely
Galerie Bodenschatz, Basel