Provenance

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 273 Günther Uecker *1930, und Adolf Luther (1912?1990)

Ohne Titel, 1968?72
Nägel auf zinnbeschichtetem Sperrholz unter linsenbesetzem Plexiglaskasten
rückseitig von beiden Künstlern signiert und datiert Uecker 68 Luther 1970/69 und nummeriert 18/90 (schwer lesbar)
51 x 51 x 21 cm

CHF 30'000 – 40'000

CHF 54'720

Provenance