Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 16 Niclaus Gachet 1736–1817

Castellen, 1787
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte bezeichnet Castellen Seigneurie dans le Canton de Luzerne, appartente [sic] à Monsieur de Sonnenberg. Dessiné après Nature par Monsieur Nicolas Gachet Landaman de la Thourgovie en 1787
35.5 x 60 cm

CHF 2'500 – 3'000

CHF 3'040