Auction 21 June 2014 Provenance
Privatbesitz, Solothurn (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 250 Cuno Amiet 1868–1961
Anna Amiet, 1926
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 26
78.5 x 65.5 cm
CHF 80'000 – 120'000
Provenance