Provenance

Sammlung Hauser, Basel

Eduard Plüss, Künstlerlexikon der Schweiz, XX. Jahrhundert, Bd. I, Frauenfeld, Huber, 1958–1961, S. 192.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 158 Coghuf 1905–1976

Waldweg, 1929
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Coghuf 29
150 x 80 cm

*CHF 6'080

Provenance

Sammlung Hauser, Basel