Helmut Federle, Bilder, Zeichnungen, Basel, Museum für Gegenwartskunst, 9.2.–14.4.1985, Städtische Galerie Regensburg, 26.4.–2.6.1985 und Den Haag, Haags Gemeentemuseum, 28.9.–17.11.1985, Nr. 73.
Helmut Federle, Zeichnungen/Drawings 1975–1984, The Living Art Museum Reykjavik, 23.3.–8.4.1984 und Zürich, Galerie Elisabeth Kaufmann, 1.6.–7.7.1984, o. N. (Untitled).

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 158 Helmut Federle *1944

Two Side Drawing as a Japan Sign. 2 x JF. 16. Dezember 1981
Dispersion und Bleistift auf Papier
rückseitig auf Karton betitelt und datiert
45 x 30 cm

CHF 11'552