Provenance

Galerie Liatowitsch, Basel

Das Werk ist im Archivio Turi Simeti unter der Leitung der Galleria Dep Art, Mailand, unter der Nummer 1971-B0501 registriert.
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 124 Turi Simeti *1929

Un ovale bianco, 1971
Acryl auf Leinwand
rückseitig auf Keilrahmen signiert und datiert Simeti 1971
50 x 70 cm

CHF 40'000 – 60'000

CHF 48'640

Provenance

Galerie Liatowitsch, Basel