Provenance

Privatbesitz, Nizza (1974)
Germann Auktionshaus, Zürich, 13.10.1993, Nr. 54
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Auktion erworben)

Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonnée de l'œuvre de Hans Hartung der Fondation Hartung Bergman aufgenommen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 265 Hans Hartung 1904–1989

T1973-R25, 1973
Acryl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Hans Hartung 73 sowie rückseitig auf Keilrahmen betitelt
60 x 81 cm

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 53'504

Provenance

Privatbesitz, Nizza (1974)