Provenance

Galerie Neupert, Zürich
Meyer-Fierz, Zürich
Privatbesitz, Zürich

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 265 Hermann Huber 1888–1967

Figurenkomposition mit Hund, um 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Hermann Huber
89.5 x 101 cm

CHF 12'000 – 16'000

CHF 14'592

Provenance

Galerie Neupert, Zürich
Meyer-Fierz, Zürich
Privatbesitz, Zürich