Provenance

Sammlung Karl Gerstner

Eine Bestätigung der Authentizität von Christian Megert vom 17.4.2015 liegt vor.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 291 Christian Megert *1936

Spiegelobjekt, 1966
vier bewegliche, quadratische Spiegel auf Holz
rückseitig signiert und datiert c. megert 66 sowie bezeichnet für karl gerstner
70 x 70 x 6 cm

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 55'936

Provenance

Sammlung Karl Gerstner