Provenance

Eine Bestätigung der Authentizität von Christian Megert vom 17.4.2015 liegt vor.

Das hier gezeigte Spiegelobjekt war Megerts erste Idee für die Edition TAMTHEK.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 290 Christian Megert *1936

Spiegelobjekt, 1965–66
vier bewegliche, quadratische Spiegel auf Holz
rückseitig signiert und datiert c. megert 65 – 66
27.5 x 27.5 x 4 cm

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 10'336

Provenance