Bern, Galerie City-West, 1971.
Paris, Galerie Chappe, 1972, Nr. 3.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 159 Clara Porges 1879–1963

Silsersee Richtung Maloja, 1930
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert C PORGES 1930 und rückseitig bezeichnet Im Auftrag und für die Familie von Planta gemalt
80 x 120 cm

*CHF 40'000 – 60'000

*CHF 48'640