Patrick Cramer, Joan Miró, Lithographe, Paris, Maeght, 1975, Bd. II (1953–1963), S. 146, Nr. 211, mit Abb.

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 203 Joan Miró 1893–1983

Série I, bleu sur lavis rouge, 1961
Lithografie
unten rechts signiert Miro und unten links nummeriert 23/30
66.5 x 101 cm

CHF 1'946