Provenance

Max Moos, Genf (direkt vom Künstler erworben)
Galerie Georges Moos, Genf, Nr. 111
Privatbesitz, Lausanne

Eine Kopie der Bestätigung der Authentizität von Gilbert Pétridès, mitunterzeichnet von Jean Fabris, vom 15.4.1991 liegt vor. Cédric Paillier hat die Authentizität des Werks am 1.12.2014 per E-Mail erneut bestätigt.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 203 Maurice Utrillo 1883–1955

L'Eglise de Nangis, 1931
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Maurice, Utrillo, V, 1931, rückseitig auf Leinwand bezeichnet Église de Nangis (Seine-et-Marne) sowie signiert und datiert
60 x 73 cm

*CHF 80'000 – 120'000

*CHF 93'632

Provenance

Privatbesitz, Lausanne