Provenance

Galerie Riehentor, Basel

Werner Jehle, Lenz Klotz, Basel, Editions Galerie «zem Specht», 1981, S. 159, Nr. 69/20.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 189 Lenz Klotz (*1925)

Sag's mit Knoten, 1969/70
Öl, Bambus und Schnur auf Jute
unten rechts signiert Klotz und unleserlich datiert
96 x 78 cm

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 4'864

Provenance

Galerie Riehentor, Basel