Connie W. Lembark, The prints of Sam Francis, catalogue raisonné 1960–1990, New York, Hudson Hills Press, 1992, Bd. I, S. 372–73, Nr. L 269, mit Abb.

Blatt aus der sechsteiligen Mappe Michel Waldberg: Poèmes dans le ciel
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 205 Sam Francis 1923–1994

Ohne Titel, 1986
Lithografie
unten rechts signiert Sam Francis und unten in der Mitte nummeriert 14/100
76 x 56 cm (Blattgrösse)

CHF 4'499