Provenance

Privatbesitz, Frankreich

Eine Bestätigung der Authentizität von Nicole Tamburini liegt vor. Sie wird das Werk in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 205 Achille Laugé 1861–1944

Chemin au printemps, 1929
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert A. Laugé 29
50 x 73 cm

*CHF 18'000 – 22'000

*CHF 15'552

Provenance

Privatbesitz, Frankreich