Dorothea Schrade, Walter Stöhrer, Malerei auf Papier, 1986, "Carmen" für Wondratschek, Sommeratelier 1986, Galerie Schrade, 1987, Abbildung Rückseite des Katalogumschlags.

Wir danken Hanne Forstbauer für die Bestätigung der Authentizität und für die Informationen zum Werk. Die Arbeit wird in das Verzeichnis der Arbeiten auf Papier aufgenommen.

Das Bild entstand 1986 im Zusammenhang mit dem Arbeitsaufenthalt auf Schloss Mochental bei Ewald Schrade.
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 178 Walter Stöhrer 1937–2000

Ohne Titel, 1986
Mischtechnik auf Papier auf Leinwand
oben links signiert und datiert W. Stöhrer 86
100 x 80 cm

CHF 6'080