Provenance

Rudolf Frauenfelder, Walter Hess und Karl Mannhart, Max Gubler, Katalog der Gemälde, Zürich, Offizin Verlag, 1997, Bd. II (1937–1949), S. 100, Nr. 730.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 176 Max Gubler 1898–1973

Lupinen und Schafgarbe, Unterengstringen, 1941
Öl auf Leinwand
unten rechst signiert m gubler
73.5 x 60.5 cm

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 12'160

Provenance