Wir danken Hanne Forstbauer für die Bestätigung der Authentizität und für die Informationen zum Werk. Die Arbeit wird in das Verzeichnis der Arbeiten auf Papier aufgenommen.
Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 176 Walter Stöhrer 1937–2000

I'm writing in my head, 1985
Mischtechnik auf Papier
oben links signiert und datiert W. Stöhrer 1985 sowie am unteren Rand betitelt, rückseitig erneut signiert, datiert und betitelt
43.5 x 33 cm

CHF 1'216