Provenance

Sammlung Karl Gerstner

Karl Gerstner, Kunstmuseum Solothurn, 19.11.–30.12.1978, Nr. 40.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 274 Karl Gerstner *1930

Lens Picture 22, 1962/65
Lichtinstallation
rückseitig auf Etikette signiert Gerstner sowie betitelt und datiert
64 x 64 x 12 cm

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 11'552

Provenance

Sammlung Karl Gerstner