Provenance

Galerie Andy Jllien, Zürich

Patrick Lo Giudice, Encaustik paintings, 1996–2006, Amden, Lo Giudice, 2005, S. 20, mit Abb. (datiert 2004).

Museum Amden, Nr. 11 (gemäss Etikette).

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 183 Patrick Lo Giudice *1959

La Vallée de Gadmen, 2002
Enkaustik auf Holz
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Patrick Lo Giudice Amden 24'11'02
99 x 118 cm

*CHF 2'592

Provenance

Galerie Andy Jllien, Zürich