Auction 20 June 2015 Provenance
Eine Bestätigung der Authentizität von Jean-Pierre Manguin vom 29.4.2015 liegt vor. Er wird das Werk in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné unter der Nummer 1339 aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 202 Henri Manguin 1874–1949
La goélette à la Trinité, 1931
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Manguin
55 x 65.5 cm
*CHF 30'000 – 40'000
Provenance