Provenance

Frank Buchser, 1828–1890, Kunstsammlung der Stadt Thun, Thunerhof, 17.6.–13.8.1967, Nr. 122 (Englische Küstenlandschaft bei Sturm).
Frank Buchser, 1828–1890, Kunstmuseum Solothurn, 9.6.–16.9.1990, Nr. 14.7.

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 240 Frank Buchser 1828–1890

Küstenlandschaft bei Scarborough, 1876
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert und datiert FB 76
18.5 x 27.5 cm

CHF 6'080

Provenance